Torneo Alevín

Torneo

V Edición del Torneo Alevín Fútbol 8 organizado por el Club Deportivo Urantzia que se celebrará el sábado 1 de JUNIO del 2019, en el campo municipal de Cardiel.

 

La categoría Alevín comprende los nacidos en 2007 y 2008

Contacto

cdurantzia@hotmail.com 

Tel: 661 839 639

Reglamento del Torneo Fútbol 8 – 2019

Inscripciones

 
 
 

 

 

GRUPOS

Grupo A
Pos   Equipo J G E P Ptos
0 Logo Huarte A 0 0 0 0 0
0 Logo Beriain 0 0 0 0 0
0 Logo Zarramonza 0 0 0 0 0
0 Logo Garés B 0 0 0 0 0
Encuentro Marcador
1 junio, 2019 10:00 Campo 1
Huarte A Beriain

-:-

1 junio, 2019 10:00 Campo 2
Zarramonza Garés B

-:-

1 junio, 2019 12:00 Campo 1
Huarte A Garés B

-:-

1 junio, 2019 12:00 Campo 2
Beriain Zarramonza

-:-

1 junio, 2019 15:00 Campo 1
Zarramonza Huarte A

-:-

1 junio, 2019 15:00 Campo 2
Beriain Garés B

-:-

Grupo B
Pos   Equipo J G E P Ptos
0 Logo Peña Balsamaiso 0 0 0 0 0
0 Logo Izarra 0 0 0 0 0
0 Logo Atarrabia B 0 0 0 0 0
0 Logo Garés A 0 0 0 0 0
Encuentro Marcador
1 junio, 2019 10:30 Campo 1
Peña Balsamaiso Izarra

-:-

1 junio, 2019 10:30 Campo 2
Atarrabia B Garés A

-:-

1 junio, 2019 12:30 Campo 1
Garés A Peña Balsamaiso

-:-

1 junio, 2019 12:30 Campo 2
Izarra Atarrabia B

-:-

1 junio, 2019 15:30 Campo 1
Atarrabia B Peña Balsamaiso

-:-

1 junio, 2019 15:30 Campo 2
Garés A Izarra

-:-

Grupo C
Pos   Equipo J G E P Ptos
0 Logo Huarte C 0 0 0 0 0
0 Logo EDF 0 0 0 0 0
0 Logo Urbasa 0 0 0 0 0
0 Logo Gazte Berriak 0 0 0 0 0
Encuentro Marcador
1 junio, 2019 11:00 Campo 1
Huarte C EDF

-:-

1 junio, 2019 11:00 Campo 2
Urbasa Gazte Berriak

-:-

1 junio, 2019 13:00 Campo 1
EDF Urbasa

-:-

1 junio, 2019 13:00 Campo 2
Gazte Berriak Huarte C

-:-

1 junio, 2019 16:00 Campo 1
Huarte C Urbasa

-:-

1 junio, 2019 16:00 Campo 2
Gazte Berriak EDF

-:-

Grupo D
Pos   Equipo J G E P Ptos
0 Logo Lodosa 0 0 0 0 0
0 Logo Atarrabia A 0 0 0 0 0
0 Logo Urantzia 0 0 0 0 0
0 Logo Tecnificación Osasuna 0 0 0 0 0
Encuentro Marcador
1 junio, 2019 11:30 Campo 1
Lodosa Atarrabia A

-:-

1 junio, 2019 11:30 Campo 2
Urantzia Tecnificación Osasuna

-:-

1 junio, 2019 13:30 Campo 1
Tecnificación Osasuna Lodosa

-:-

1 junio, 2019 13:30 Campo 2
Urantzia Atarrabia A

-:-

1 junio, 2019 16:30 Campo 1
Urantzia Lodosa

-:-

1 junio, 2019 16:30 Campo 2
Atarrabia A Tecnificación Osasuna

-:-

Semifinales

17:30h  Ganador grupo A – Ganador grupo C 

17:30h  Ganador grupo B – Ganador grupo D

Final 

18:30h Ganador Semifinal 1 – Ganador Semifinal 2

 

 
 
 
 
 

 

Patrocinadores

AYUNTAMIENTO DE LOS ARCOS – EXCAVACIONES OCHOA – ELECTRICIDAD PEDRO GARRO – TALLERES MANZANOS – BAR LOS PINOS – ESTUDIO 5 CATASTROS – INMOBILIARIA GALDIANO – BODEGAS VALCARLOS – BAR BUEN CAMINO – CARNICERÍA GURUCHARRI – FARMACIA AZCONA – BAR ABASCAL – ASESORÍA GÓMEZ – FLORES DEL REDAL – BAR LA GRANJA – TALLERES ANTONIO BLASCO – TALLERES GARCÍA – PANADERÍA ABREGO – CLÍNICA VETERINARIA LANDER – DISTRIBUCIONES PEÑA – MARQUÉS DE CÁCERES – GRUPO PASCUAL – ELECTRICIDAD SEVERO – BODEGA NUESTRA SEÑORA DEL ROMERO – CARNICERÍA AUTOSERVICIO MANUEL (MURIETA) – TALLERES SAINZ MENDAZA – BAR RESTAURANTE MAVI – ARAMAR COPISTERÍA (VIANA) – FÚTBOL ES FÚTBOL – DEPORTES BUZARRA